Acceso especial para personas ciegas.

Canal Institucional

Lista de equipos

subir

I Región

1. Sindicato de Trabajadores de la Empresa Automotriz General Motors S.A.
2. Sindicato Nacional de Trabajadores de la Empresa Industrias Electrónicas Condensa S.A.
3. Asociación Nacional de Directivos, Profesionales y Técnicos de Gendarmería
4. Asociación de Fiscalizadores de Impuestos Internos de Chile
5. Sindicato Nº2 de la Empresa Agrícola Tarapacá Planta Faenadora
6. Sindicato Empresa Embotelladora Carnaval S.A.
7. Sindicato Super Sal Lobos de Empresa S.A.
8. Sindicato de Trabajadores Nº1 Sociedad Punta de Lobos S.A.
9. Sindicato Nº1 de Empresa Compañía Minera Cerro Colorado
10. Asociación Nacional de Funcionarios del Trabajo de Chile

subir

II Región

1. Asociación de Funcionarios de la Gobernación Provincial de Tocopilla
2. Sindicato de empresa S.Q.M. Salar Planta Carbonato de Litio
3. Sindicato de Trabajadores Empresa E.C.M. Ingeniería S.A.
4. Sindicato de Pescadores Artesanales Independientes De Ventas, Degustacion De Mariscos, Pescados y Afines
5. Sindicato de Trabajadores De La Empresa S.A.C.I. Ramirez, Establecimiento Faena Minera Escondida
6. Sindicato de Trabajadores de La Empresa Sierra Miranda Sociedad Contractual Minera
7. Sindicato Central de Restaurantes Faena Lomas Bayas
8. Sindicato Operaciones Mina Nº 16 SQM Nitratos S.A. - Pampa B,

subir

III Región

1. Asociación Nacional de Funcionarios del Servicio Agrícola y Ganadero.
2. Federación Nac. De Asociaciones de Funcionarios MOP, FENAMOP
3. Federación Estratégica de sindicatos de Trabajadores de Atacama
4. STE Segel Regiones S.A.
5. STE Nº 1 Enami Paipote
6. STE Minera Mantos Blancos, div. Manto Verde
7. STENº 2 Cia. Exploradora Chileno Rumano Ltda.
8. Asoc. De Funcionarios del Serv. Adm. Del Gobierno Regional de Atacama
9. STI Mercaderistas
10. STE Sociedad Punta del Cobre
11. STE Explodesa
12. STT Estibadores Portuarios de Huasco
13. STE Maquinaria y Construcciones Cerro Alto Ltda., faena manto Verde
14. STI Pescadores Artesanales de Caldera
15. Codelco Chile, División El Salvador

subir

IV Región

1. Sindicato de Empresa Compass Catering S.A. Establecimiento Minera Los Pelambres
2. Sindicato de Trabajadores de Empresa Minera Los Pelambres
3. Asociación de Funcionarios Municipales de Ovalle
4. Sindicato Nº 1 Trabajadores de Empresa TASUI Ovalle
5. Sindicato de Trabajadores de Empresa Cooperativa Agrícola Control Pisquero de Elqui y Limarí Ltda..
6. Sindicato de Trabajadores de la Empresa Cooperativa Agrícola y Pisquera Elqui Ltda.. CAPEL
7. Sindicato de Trabajadores Empresa Fernando Sánchez, Hijos y Cia. Ltda.
8. Asociación Nacional de Funcionarios del Instituto de Desarrollo Agropecuario
9. Sindicato Nacional de Trabajadores de la Empresa de Correos de Chile - SINTECH
10. S.T.E. Unificado de Pesquera San José
11. Sindicato de Empresa Transportes C.C.U. Ltda. y Ramos Similares
12. Asociación de Funcionarios No Docentes de la Ilustre Municipalidad de Coquimbo
13. Sindicato de Empresa Minera Carmen de Andacollo
14. Sindicato Empresa Minera Lolol
15. Sindicato de Trabajadores ALS CHEMEX S.A., Sede Coquimbo
16. Asociación Comunal de Funcionarios Municipales de la Ilustre Municipalidad de Coquimbo
17. Sindicato de Trabajadores Nº 1 Bridgestone Chile.
18. Sindicato de Trabajadores de la Embotelladora Coca Cola Polar Planta Coquimbo

subir

V Región

1. Sindicato de Trabajadores "Profesionales, Técnicos y Administrativos" de La Empresa Portuaria de San Antonio
2. Sindicato de Trabajadores de La Empresa Nacional de Minería, Estab. Ventanas Nº1
3. Asociación de Funcionarios de La Salud de La I. Municipalidad De Quillota
4. Sindicato de Trabajadores "Pablo Neruda" de La Empresa Coresa S.A.
5. Sindicato de Trabajadores Empresa Betolli S.A.
6. Sindicatos de Establecimiento Segel Regiones S.A., Quinta Región
7. Sindicato de Empresa Muellaje S.T.I. S.A. Nº2
8. Sindicato de Trabajadores Nº1 de La Empresa Oxiquim S.A.
9. Asociación de Funcionarios del Servicio Nacional de Pesca
10. Sindicato Unificado de Trabajadores De Empresa Codelco Chile, Division Andina
11. Sindicato de Empresa Integración Laboral De Trabajadores Codelco Chile, División Andina
12. Sindicato de Trabajadores del Club De Golf Las Brisas de Santo Domingo
13. Sindicato de Empresa Carozzi S.A. Nº1
14. Sindicato Empresa Fapel S.A. Nº1
15. Asociación Nacional de Funcionarios del Trabajo de Chile
16. Sindicato de Trabajadores Independientes de Dueños de Transporte Escolar Valparaíso
17. Sindicato Nacional de Trabajadores de La Construcción y Obras Conexas
18. Federación de Sindicatos Minera Las Cenizas S.A.
19. Sindicato de Trabajadores Interempresa De La Movilización Colectiva De La Quinta Región
20. Sindicato de Trabajadores de Interempresas Choferes de La Asociación de Empresarios de Buses Central Placeres

subir

VI Región

1. Sindicato de Empresa Minera Valle Central S.A.
2. Sindicato de Trabajadores de Empresa Alcia Servicios de Personal Ltda.
3. Sindicato Interempresa de Trabajadores de Empresas Contratistas Y Subcontratistas que Laboran para Codelco Chile.
4. Federación de Trabajadores de La VI Región Fetraser.
5. Sindicato de Trabajadores Sewell Y Mina Nº8, de La Empresa Codelco Chile División El Teniente.
6. Sindicato Nº1 Bticino Chile Ltda.
7. Federación Provincial de Sindicato de Trabajadores Agrícolas El Progreso Campesino.
8. Sindicato de Empresas Lipigas.
9. Sindicato Interempresa de Trabajadores del Servicio de Aseo y Conexos Provincia de Colchagua.
10. Asociación Nacional de Funcionarios del Trabajo de Chile.
11. Sindicato de Trabajadores Nº7 de La Empresa Codelco Chile División El Teniente.
12. Sindicato Interempresa de Trabajadores de Panaderías y Ramos Conexos y Similares de la Provincia de Cachapoal.
13. Sindicato de Empresa Casinos A Punto.
14. Sindicato de Trabajadores Sewell y Mina Nº3 de La Empresa Codelco Chile División El Teniente.
15. Sindicato de Trabajadores de la Empresa "Comafri S.A.".
16. Sindicato De Empresa Maestranza Cachapoal S.A.

subir

VII Región

1. S.T.E. Empresa Toral Hnos. y Cia. Ltda.
2. S.T.E. Empresa Francisco Corta Y Cia. Ltda.
3. S.T.E. Comercial Aillón Hnos. Ltda
4. Asoc. Agrupación de Empleados Fiscales Consejo Provincial Curicó.
5. S.T.E. Curtiembre Talca S.A.
6. Asociación de Funcionarios de SERVIU VII Región
7. S.T.E. Agrícola "El Triunfador". Fundo Copihue Cía. Agrícola y Forestal El Alamo.
8. S.T.E. Terciados y Elaboración de Maderas, Temsa, VII Región.
9. S.T.E. Universidad Católica del Maule.
10. S.T.E. Comercial e Inmobiliaria Don José S.A.
11. S.T.E. Cía. Cervecerías Unidas S.A. Nº.2 Filial Talca, Embotelladoras, Distribuidoras, Depósitos y R.S.
12. S.T.E. Aserraderos Copihue S.A., Planta Las Cañas Sindicato Nacional de Tts. Oriencoop Ltda.
13. S.T.E. Arrocera Tucapel, Planta Retiro
14. S.T.E. Demarco Ingeniería Y Construcción Ltda.

subir

VIII Región

1. Sindicato de Trabajadores Nº1 de la Empresa Instituto de Investigaciones Agropecuarias Estación Experimental Quilamapu Chillán.
2. Sindicato Trabajadores de empresa Compañías CIC S.A.
3. Sindicato N°1 de Trabajadores de la Universidad de Concepción
4. Asociación Base del Hospital Herminda Martín de Chillan
5. Sindicato de Trabajadores Planta el Colorado Ltda..
6. Sindicato Trabajadores de Empresa FORACTION CHILI S.A.
7. Sindicato de Empresa Eléctrica de la Frontera S.A.
8. Sindicato Empresa N°1 de los Trabajadores de la Empresa REFRACTORIOS CHILENOS S.A.
9. Sindicato de Empresa IMPRESOS SIGLO VEINTIUNO LTDA
10. Asociación Comunal de Funcionarios de Educación dependientes del Servicio de Educación de la Ilustre Municipalidad de Concepción.
11. Sindicato de la Empresa MASISA S.A., PLANTA MAPAL
12. Sindicato de Trabajadores EMPRESA DEMARCO S.A.
13. Sindicato de Trabajadores de CERRILLOS INGIENERIA INDUSTRIAL S.A
14. Sindicato de Trabajadores de la Empresa CENTRAL DE RESTAURANTES "CASINO PETROX"
15. Sindicato de Trabajadores GRUPO IMSA CHILE, PLANTA TALCAHUANO
16. Federación de Sindicatos de Trabajadores de INDUSTRIAS PESQUERAS
17. Sindicato de Trabajadores Unido de la Empresa Industrias CHILENAS DE ALAMBRES INCHALAM S.A.
18. Sindicato de Trabajadores de la Empresa CROSSVILLE FABRIC S.A.
19. Asociación de Funcionarios MUNICIPALES DE MULCHEN
20. Sindicato SANISUR de la Empresa Comercial de Productos S.A.
21. Sindicato de Trabajadores de Empresa Contratista de Servicios Forestales y Comerciales Ltda.
22. Sindicato Independiente de Trabajadores Empresa COPROSA N°3
23. Sindicato de Trabajadores N°1 de la Empresa COMPAÑÍA PESQUERA CAMANCHACA S.A.
24. Sindicato N°2 de Empresas de Trabajadores de la Empresa EDYCE S.A.

subir

IX Región

1. Sindicato de Empleados Interempresa Agroforestal E Industriales Nº1 Fourcade
2. Sindicato de Trabajadores C.T.R. S.A.
3. Sindicato de Trabajadores. De Empresa Cervecera CCU Chile Ltda.
4. Sindicato de Trabajadores. De Empresa Centec Nº2
5. Sindicato de Empresa Eléctrica De La Frontera S.A.
6. Sindicato de Trabajadores de La Empresa Sociedad Agrícola Y Lechera De Loncoche S.A, Planta Loncoche
7. Sindicato de Trabajadores de La Empresa Sociedad Agrícola Y Ganadera Pehuen Ltda.
8. Asociación de Funcionarios Municipales de Villarrica
9. Sindicato de Empresa Voipir Ltda.
10. Asociación de Funcionarios Municipales de Pucón
11. Sindicato de Trabajadores de Empresa El Rehue S.A.
12. Asociación de Funcionarios No Docentes de La I. Municipalidad De Villarrica

subir

X Región

1. Sindicato de Trabadores de La Empresa Pesquera Agroindustrial Santa Cruz
2. Sindicato de Trabajadores de Empresa Terciados y Elaboración de Maderas Sociedad Anónima Temsa Nº 2
3. Asociación de Funcionarios Fenats Hospital Puerto Montt
4. Asociación De Funcionarios No Docente de La Ilustre Municipalidad San José de La Mariquina
5. Sindicato de Trabajadores de Empresa Distribuidora Adelco Puerto Montt Ltda.
6. Sindicato de Trabajadores de La Sociedad Austral De Electricidad S.A. Saesa
7. Sindicato de Trabajadores de Empresa Frima S.A.. Osorno
8. Sindicato de Trabajadores de Empresa Pesquera del Mar Antártico S.A.
9. Sindicato de Empresa Salmones Pacifico Sur S.A. Planta Puerto Montt
10. Sindicato de Empresa Eléctrica de La Frontera S.A
11. Sindicato de Trabajadores El Mirador de La Empresa Hotel Termas de Puyehue Ltda.
12. Sindicato Nº 1 de Trabajadores de La Empresa Procesadora de Carnes del Sur S.A.
13. Sindicato de Trabajadores de Empresa Industria Foliadora de Maderas S.A. Valdivia
14. Sindicato de Trabajadores de Empresa Aserraderos Paillaco S.A.
15. Central Unitaria de Trabajadores de Chile
16. Sindicato de Trabajadores Nº 1 de La Empresa Asenav Ltda. Astilleros Y Servicios Navales, Valdivia
17. Sindicato Nacional Nº 1 de Empresa Sociedad Procesadora de Leche del Sur Sociedad Anónima, Prolesur S.A.
18. Sindicato Nº 1 de Trabajadores de La Cooperativa Agrícola, Lechera Y Consumo De Frutillar Ltda
19. Sindicato Nacional De Trabajadores Nº1 de La Compañía Nacional de Teléfonos Telefónica del Sur S.A.
20. Sindicato de Trabajadores de La Empresa Constructora Bayona S.A.
21. Sindicato de Empresa Lácteos Puerto Varas
22. Sindicato Nacional de Trabajadores de La Empresa Salmones Antártica S.A Unidos Somos Mas
23. Sindicato de Trabajadores de La Empresa Aguas Claras S.A.
24. Sindicato de Trabajadores Nº 2 De Empresa Eicosal Ltda
25. Asociación Nacional de Trabajadores de Vialidad de La Dirección Nacional Del Ministerio De Obras Publicas
26. Asociación De Funcionarios Fenats Hospital Castro

subir

XI Región

1. S.T.E. Pesca Chile S.A.
2. S.T.E. Salmones Antártica S.A.
3. S.T.E. Empresa Frio Sur S.A.
4. Ste Servicios Integrales Ltda.
5. Ssa. Hospital Regional Coyhaique
6. A.F. Dirección Del Trabajo XI Región
7. A.F. Servicio De Vivienda Y Urbanismo
8. A.F. Municipalidad De Coyhaique
9. S.T.E. Aguas Patagonia S.A.

subir

XII Región

1. Asociación De Funcionarios Municipales de La Il. Municipalidad de Natales (Ultima Esperanza)
2. Sindicato de Trabajadores Transitorios Especializados Marítimo Portuario
3. Sindicato de Empresa Servicios Abumar S.A. (Tierra Del Fuego)
4. Sindicato de Trabajadores Co-Docentes de La Empresa Corporación Municipal de Punta Arenas para la Educación. Salud y Atención al Menor
5. Sindicato de Empresa Abugosch y Cia. Ltda- Magallanes
6. Sindicato de Trabajadores de Empresa de La Cia. Frigoríficos de Magallanes
7. Asociación de Funcionarios de La Dirección General de Deportes y Recreación Digeder
8. Sindicato de Trabajadores del Banco De Chile Establecimiento Punta Arenas
9. Sindicato de Empresa Comercial e Industrial Abu-Gosch S.A.- Centro
10. Asociación Nacional de Funcionarios del Trabajo de Chile (Anfuntch)
11. Sindicato Nacional de Trabajadores de La Empresa de Correos de Chile (Sintech)
12. Sindicato de Trabajadores de Administración de La Corporación Municipal Punta Arenas, para la Educación, Salud y Atención al Menor.

subir

Región Metropolitana

1. Asociación Nacional de Funcionarios del Trabajo de Chile
2. Sindicato de Empresa PESAMATIC S.A.,
3. Sindicato Empresa Universidad de Ciencias de la Informática "UCINF"
4. Sindicato de Trabajadores Nº 2 de la Empresa Laboratorio Chile S.A
5. Asociación Nacional de Empleados de Tesorería
6. Sindicato Cervecero CCU
7. Sindicato de Trabajadores Nº 1 de Empresa Kupfer Hnos. S.A.
8. Confederación de Sindicatos de Trabajadores Santiago Poniente CONFESIMA
9. Sindicato de Trabajadores SOMELA S.A.
10. Sindicato Interempresa de Trabajadores SITIVEN
11. Sindicato de Empresa Pinturas Tajamar S.A.
12. Sindicato de Trabajadores Nº 1 de Empresa Algodones Beta Ltda., Fábrica de Algodón Hidrófilo
13. Sindicato Nº 2 de Empresa General Eléctrica de Chile S.A.
14. Sindicato de Empleados de la Industria Quimetal Industrial S.A.
15. Sindicato de Empresa VTR Global Com S.A.
16. Sindicato de la Empresa Enchapadora de Paneles y Maderas Ltda.
17. Sindicato de Empresa Patricio Lioi y Cía. Ltda.
18. Sindicato de Trabajadores Nº 2 de la Empresa clínica Santa María S.A.
19. Sindicato de Trabajadores Nº 6, Empresa KDM S.A.
20. Sindicato de la Empresa Roberto Berríos Poblete
21. Sindicato de Empresa Marinetti S.A.
22. Sindicato Nº 3 de Trabajadores Periodísticos, Reporteros, Gráficos, Diagramadores, Infografos, Productores, Periodísticos y Afines de la Empresa Consorcio Periodístico de Chile S.A
23. Sindicato Nacional Nº 1 de Empresa Grau S.A. Aglomerados de Hormigón
24. Sindicato de Empresa Grúas Pesce Ltda.
25. Sindicato de Trabajadores de la Empresa Plásticos Malfanti
26. Federación Nacional de Trabajadores de Correos de Chile Afines y Conexos, FETRACORTEL
27. Asociación de Funcionarios Universidad de Chile Servicios Centrales
28. Sindicato de Trabajadores de la Empresa ENASA S.A.
29. Sindicato de Trabajadores Masa S.A
30. Sindicato de Trabajadores Empresa COTELSA
31. Sindicato de Trabajadores Nº 2 de Empresa Raab Rochette
32. Sindicato de Trabajadores Empresa Agroindustrial El Paico Ltda.
33. Asociación de Funcionarios del Gobierno Regional de la Región Metropolitana
34. Sindicato de Empresa SERVICOMUNAL S.A.
35. Sindicato Nº 3 de Empresa Florida S.A., Planta Alhué
36. Sindicato de Empresa Hirsch y Gassmann Ltda.
37. Sindicato de Empresa Autotest Servicio de Revisión Técnica Ltda.
38. Sindicato de Empresa Productos Chilenos de Acero Ltda. Proacer
39. Sindicato Nº 2 de Empresa Fundación Arturo López Pérez
40. Sindicato de Trabajadores de la Universidad Arcis
41. Asociación Nacional de Funcionarios de la Comisión Nacional del Medio Ambiente
42. Asociación de Funcionarios de la Dirección Administrativa del Ministerio de Defensa Nacional
43. Sindicato de la Empresa Ferrocarril del Pacífico S.A.
44. Asociación Nacional de Funcionarios del Ministerio de Educación
45. Sindicato de Empresa Petpacking S.A.
46. Sindicato de Trabajadores Especializados Ideal S.A.
47. Sindicato Nº 1 Empresa Metrogas S.A.
48. Sindicato nacional de Trabajadores de la Empresa de Correos de Chile