Contenido principal

Centro de consultas

¿Las empresas de Servicios Transitorios (EST) se encuentran exceptuadas del cumplimiento de la cuota de contratación prevista en la Ley de Inclusión Laboral?

No. Las EST no se encuentran exceptuadas del cumplimiento de dicha cuota.

Dictamen ORD. N°1027/20, de 21.02.2018.

http://www.dt.gob.cl/legislacion/1624/w3-article-114596.html

Última modificación: 05/02/2019