Contenido principal

Centro de consultas

Si soy empleador ¿Es suficiente la recepción de la copia de una renuncia realizada en el portal Mi DT para considerarme legalmente notificado del aviso del término de la relación laboral?

El trabajador siempre está obligado a dar aviso a su empleador de la renuncia voluntaria, de acuerdo al número 2 del Art. 159 del Código del Trabajo.

El trabajador siempre está obligado a dar aviso a su empleador de la renuncia voluntaria, de acuerdo al número 2 del Art. 159 del Código del Trabajo.

Última modificación: 19/08/2021