Acceso especial para personas ciegas.

Canal Institucional

Empresas acreditadas

Listado de empresas certificadas por el Programa de Buenas Prácticas Laborales (BPL).

subir

ATACAMA

Año Rut Empresa Estado
2012 76564190-K AGRICOLA DOS HERMANOS LTDA. Acreditada
2012 78351200-9 HOTELERA DOMUS LTDA. Acreditada
2013 78853890-1 INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES COPAYAPU LTDA Acreditada
2013 3251779-K MARTINEZ RIVERA ISMAEL MARTINEZ Acreditada
2014 78320430-4 AUTOMOTRIZ NICOLAS LTDA. Acreditada
subir

COQUIMBO

2011 5998097-1 AGUILERA CASTILLO MARCELO FERNANDO Acreditada
2011 76040004-1 INGENIERIA GESTION Y DESARROLLO S.A Acreditada
2011 6547185-K CARLOS FLORESTAN ROMERO JAMETT Acreditada
2011 76097923-6 SERVICIOS ROBERTO GUERRA GODOY EIRL Acreditada
2011 76128851-2 EMPRESA DE OBRAS CIVILES CONSTRUCCION Y SERVICIOS A LA MINERIA DANILO GONZALEZ E.I.R.L Acreditada
2011 6885331-1 GLADYS FIGUEROA PULGAR Acreditada
2011 5852560-K ELBA PIZARRO CERDA Acreditada
2011 8379686-3 MIRIAM OLAYA PIZARRO BRIONES Acreditada
2011 7398726-1 PEDRO RENE MALUENDA DUBO Acreditada
2012 76033778-1 CONSULTORIA Y SERVICIOS MEDICOS PAOLA BORLONE VALDERRAMA EIRL Acreditada
2012 76086516-8 TRANSPORTES HERRMANN LIMITADA Acreditada
2012 10733669-9 MASTRANZA TELLO Acreditada
2012 10391835-9 MANUEL FERNANDO ROJAS AGUIRRE Acreditada
2012 9938493-K JERTRUDIS ROJAS NARRIAS Acreditada
2012 9730322-3 MARIA LEVIN CYCHEO Acreditada
2012 76008481-6 SOCIEDAD COMERCIAL FREMARTEC LTDA Acreditada
2012 9329552-8 JAIME ROBINSON ROJAS MONARDEZ Acreditada
2012 10701571-K MARIA ESTER PINTO CUELLO Acreditada
2012 15352499-8 FELIPE ERNESTO PALMA SAAVEDRA Acreditada
2012 6520099-6 DARWIN ORIEL CASTRO ZARATE Acreditada
2012 11169453-2 ROSSANA AIDA OLIVARES GONSALEZ Acreditada
2013 76267092-5 EVELYN RAMIREZ GAMBOA SERVICIOS A LA MINERIA E.I.R.L. Acreditada
2013 9342526-K PÀTRICIO CARVAJAL SANTANDER Acreditada
2013 76176746-1 SOCIEDAD METALURGICA A Y A MINNING METALLURGY LIMITADA Acreditada
2013 76110707-0 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PARA LA MINERIA LTDA Acreditada
2013 79578880-8 SOCIEDAD DE INVERSIONES LAS VEGAS LTDA. Acreditada
2013 79961210-0 ROJAS Y DONAIRE Y CIA. LTDA. Acreditada
2013 77949260-5 FLEX SERVICIO Y LOGISTICA LTDA. Acreditada
2013 76142703-2 SERVICIOS A LA INDUSTRIA Y A LA MINERIA LIMITADA Acreditada
2013 10217783-5 ZEPEDA YAÑEZ HAROLDO Acreditada
2013 76102677-1 SOCIEDAD CONTRACTUAL HMC GOLD Acreditada
2014 76115873-2 VALOR AMBIENTAL LTDA Acreditada
2014 78895370-4 DUST CONTROL S.A. Acreditada
2014 76082426-7 DUST A SIDE CHILE S.A. Acreditada
2014 76750360-1 M&C OBRAS Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA Acreditada
2014 5542500-0 ALFREDO SEGUNDO TOLEDO DIAZ Acreditada
2014 11514949-0 SAAVEDRA DURAN JAIME ALFONSO Acreditada
2014 77166460-1 R.Y T AMBIENTE Acreditada
2014 9424679-2 JONY PATRICIO FIGUEROA REBOLLEDO Acreditada
2014 99532600-0 GEOSOPPORT S.A. Acreditada
2014 6934950-1 GODOY ROJO ARMANDO PATRICIO Acreditada
2014 77490350-K RFP LOGIDTICA LTDA Acreditada
2014 76328954-0 MAESTRANZA AQNCLA ANDINA CHILE LTDA. Acreditada
2015 76080081-3 SOCIEDAD PASTEN Y MARTINEZ LIMITADA. Acreditada
subir

VALPARAÍSO

2011 80411100-K GOIRI S.A. Acreditada
2011 84023100-3 INVERSIONES Y COMERCIAL MEDINA GOIRI S.A. Acreditada
2011 78145270-K AGRICOLA GALEOTTI LIMITADA Acreditada
2011 4585235-0 ARMANDO GUZMAN ARRIAZA Acreditada
2012 76225980-K AGRICOLA LA QUEBRADA DEL AJI LTDA. Acreditada
2012 99587520-9 CEMENTOS LA UNION S.A. Acreditada
2012 96960800-6 GASVALPO S.A. Acreditada
2012 79745470-2 SOCIEDAD EDUCACIONAL ALONSO DE ERCILLA Acreditada
2012 80173000-0 CASARINO Y CIA. LTDA. Acreditada
2013 96864850-0 AGRICOLA EL MAITENAL Acreditada
2013 70011730-8 COOPERATIVA DE AGUA POTABLE SANTO DOMINGO LTDA. (COOPAGUA SANTO DOMINGO) Acreditada
2013 60904010-6 ESCUELA INDUSTRIAL "GUILLERMO RICHARDS CUEVAS" SAN FELIPE Acreditada
2014 65266730-9 FUNDACION EDUCACIONAL INSTITUTO CHACABUCO Acreditada
2014 76338095-5 HOTELERA EL CORAZÓN STA Acreditada
2014 90823000-0 CONFITES MERELLO S.A. Acreditada
2014 8352258-5 JULIA KIYOMI YAMADA SUZUKI Acreditada
2014 9451198-4 AGUSTIN YOSHIO YAMADA SUZUKI Acreditada
2014 4988813-9 TERUKO SUZUKI ISHIHARA Acreditada
2014 76125200-3 AGRICOLA GRANADA F.R. LTDA. Acreditada
2014 76107510-1 AGRICOLA MERCEDES M.G. LTDA. Acreditada
2014 76233470-4 SERVICIOS AGRICOLAS H.R.M. S.A. Acreditada
2014 96661360-2 MAESTANZA NACHIPA S.A. Acreditada
subir

O´HIGGINS

2013 76272745-5 AGROINDUSTRIAL LOS CARRIZOS LTDA. Acreditada
2011 76236050-0 IMACORP SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA Acreditada
2011 77769740-4 COMPAÑÍA AGRÍCOLA EL ÁLAMO DE NAICURA DOS LTDA. Acreditada
2012 78071050-0 AGRICOLA DEL SOLAR LIMITADA Acreditada
2012 77921650-0 AGRÍCOLA CATALINDA LIMITADA Acreditada
2012 79509830-5 SOCIEDAD AGRICOLA BELLAVISTA LIMITADA Acreditada
2012 77860800-6 AGRICOLA RIO PEUMO LIMITADA Acreditada
2012 77770490-7 ADM PLANNING CONSULTORES LTDA. Acreditada
2013 70071005-K COLEGIO DE LA PRECIOSA SANGRE Acreditada
2013 77619050-0 FERRETERIA LA BODEGA LIMITADA Acreditada
2011 76219821-5 JOSE RAMÍREZ CUEVAS SERVICIOS FORESTALES EIRL Acreditada
2013 77627090-3 SOCIEDAD CRUZ RETAMALES LIMITADA Acreditada
2014 5827365-1 MARIA EUGENIA LLOMPART COSMELLI Acreditada
2014 6266698-6 ALEJANDRO GARCÍA HUIDOBRO SANFUENTES Acreditada
2014 99532640-K VALOIS CHILE S.A. Acreditada
2014 6266696-K GARCIA HUIDOBRO SANFUENTES FELIPE Acreditada
2014 76187006-8 AGRÍCOLA FUNDO EL ABRA LIMITADA Acreditada
2014 14118957-3 TOMAS COSTABAL GARCIA HUIDOBRO Acreditada
2014 76307229-0 DMS RENTAL ARRIENDO DE VEHÍCULO LTDA. Acreditada
subir

MAULE

2013 76481640-4 ECOFOOD S.A. Acreditada
2011 14547804-9 MANUEL MUÑOZ GUAJARDO Acreditada
2012 84569900-3 LECHERIAS LONCOMILLA LTDA. Acreditada
2013 78616100-2 EXPLOTADORA DE MADERAS LTDA Acreditada
2013 81535500-8 EMPRESA PERIODISTICA CURICO LTDA. Acreditada
2013 79763350-K AGROPECUARIA WAPRI S.A. Acreditada
2013 76636190-0 AGRICOLA E INVERSIONES ALTO LOS OLMOS LTDA Acreditada
2014 12788333-5 Eduardo Mauricio Muñoz Campos Acreditada
2013 76204380-7 AGRICOLA, FRUTICOLA Y FORESTAL HIGUERA ORIENTE LIMITADA Acreditada
2014 96502620-7 AGROFORESTAL CAUQUENES S.A. Acreditada
2014 9523700-2 HERNAN VALDES CHAMORRO Acreditada
subir

BÍO BÍO

2011 84807600-7 ACCESORIOS UNIVERSAL AUTOS LTDA. Acreditada
2012 76709930-4 JORGE SVERLIJ RODRÍGUEZ Y CÍA. LTDA. Acreditada
2012 76751350-K JOSE HERNAN ARAVENA Y CIA. LTDA Acreditada
2012 77028660-3 FUMISERVI LTDA Acreditada
2012 76847620-9 MAXIMILIANO IVÁN LABRAÑA ASCENCIO SERVICIOS ELECTRICOS E.I.R.L. Acreditada
2013 77434140-4 SOC.FRIGORIFICO SAN NICOLAS LTDA Acreditada
2013 78512190-2 ENERGYSUR INGENIERÍA S. A. Acreditada
2013 77642230-4 PERIODISTAS ASOCIADOS LT6DA. Acreditada
2013 50238200-4 SOCIEDAD AGRÍCOLA Y FORESTAL POZO Y REYES LTDA. Acreditada
2013 79633250-6 FUENTE DE SODA MARWAY LIMITADA Acreditada
2014 76924830-7 ECOBERRY S.A. Acreditada
2014 7907860-3 DAGOBERTO ENRIQUE VÁSQUEZ MERINO Acreditada
2014 76301544-0 FORESTAL C. F. R. FOREST LTDA. Acreditada
2014 76256325-8 ANVEG LTDA. Acreditada
2014 76180775-7 INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RICARDO BALLESTA S. P. A. Acreditada
2014 76908690-0 MASERVI LTDA. Acreditada
2014 78294890-3 PROMEC LTDA. Acreditada
2014 76763900-7 NIRIAN MONSALVE MORALES, SERVICIOS Y MANTENCIONES E.I.R.L. Acreditada
subir

ARAUCANÍA

2011 77918030-1 SOCIEDAD COMERCIAL GAJARDO Y CABA LIMITADA Acreditada
2011 76103034-5 SOCIEDAD EDUCACIONAL BRAVO Y BRAVO LTDA Acreditada
2011 4733743-7 BRUNO HETZ SCHALCHLI Acreditada
2011 77908500-7 AGROCOMERCIAL HERBAL CHILE LTDA. Acreditada
2012 77836860-9 Enrique Orlando Ramírez San Martín y Otra Limitada Acreditada
2012 76392480-7 JARDIN INFANTIL CRECER LTDA Acreditada
2013 76737450-K SOCIEDAD EDUCACIONAL SAN JUAN LIMITADA Acreditada
2013 73874300-8 CLUB DE LEONES DE TRAIGUEN Acreditada
2013 76272680-7 AGRICOLA TRES ROBLES LIMITADA Acreditada
2013 12743474-3 RIVERA NUÑEZ MARCELO ANTONIO Acreditada
2014 76084814-K SOCIEDAD CAFE 2001 LIMITADA Acreditada
2014 78329270-K COMERCIAL SUIZA LIMITADA Acreditada
2014 77957480-6 COMERCIAL MARRIET LTDA Acreditada
2014 78319560-7 COMERCIAL SERAFIN CHAVEZ Y CIA LIMITADA Acreditada
2014 78154780-8 FORESTAL MAIHUE LIMITADA Acreditada
2014 76045081-2 SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA Acreditada
2014 77898390-7 HERMANOS SIEGMUND MELINE LIMITADA Acreditada
subir

LOS LAGOS

2011 76132957-K SOCIEDAD AGRICOLA Y GANADERA LACTEOS TRONADOR LTDA. Acreditada
2011 76049144-6 HOTELERA PATAGONIA LIMITADA Acreditada
2011 76314750-9 SOCIEDAD COMERCIAL DIMASUR LTDA. Acreditada
2012 76170286-6 COMERCIAL CHILOE S.A. Acreditada
2012 76110831-K SOCIEDAD COMERCIAL, CONSTRUCTORA INMOBILIARIA Y DE INVERSIONES ISLA GRANDE LIMITADA Acreditada
2012 78622100-5 SOCIEDAD GASTRONOMICA KIEL LTDA. Acreditada
2012 80706800-8 OTTEN S.A Acreditada
2012 76518260-3 ALISUR S.A Acreditada
2012 96994490-1 ESTACIONAMIENTOS SUBTERRANEOAS PUERTO MONTT S.A. Acreditada
2012 96639580-K HOTELERA Y TURISMO BOSTON S.A. Acreditada
2012 6783918-8 ASENCIO BORQUEZ RAMON Acreditada
2012 76172810-5 ADMINISTRADORA TEATRO DEL LAGO LIMITADA Acreditada
2013 77246260-3 TECNOLOGIA EN VENTANA DE PVC S.A. Acreditada
2013 96860750-2 TRANSPORTES PRAMBS S.A. Acreditada
2013 59066890-7 EMPRESAS VERDES LLC CHILE Acreditada
2013 96607190-7 PARQUE CHILOE S.A Acreditada
2013 76908610-2 SEALAND AQUACULTURE S.A. Acreditada
2013 77196370-6 OJEDA Y STRAUCH LTDA. Acreditada
2013 11717670-3 MARCO ANTONIO VERA GOMEZ Acreditada
2014 99501160-3 SOUTHERN BULBS S.A. Acreditada
2014 91677000-6 SOCIEDAD EDUCACIONAL FRANCESA DE OSORNO S.A. Acreditada
2014 78795610-6 EMBALAJES IBARRA Y CIA. LTDA. Acreditada
2014 76307095-6 REDES PATAGONIA AUSTRAL SPA Acreditada
2014 96918860-0 MALATRASSI PREFABRICADOS S.A. Acreditada
2014 13168599-8 XIMENA PAOLA BARRIA SALDIVIA Acreditada
2014 79903370-4 FORESTAL FORVIR LTDA. Acreditada
subir

AYSÉN

2013 4070003-K ERNESTO GARCIA LERÍN Acreditada
2012 76011963-6 PUERTO NETS E.I.R.L. Acreditada
2012 76874140-9 MARPATAGONIA LTDA. Acreditada
2013 96635760-6 HOTELERA ESPACIO Y TIEMPO LTDA Acreditada
2013 78754090-2 SOCIEDAD JUAN PANTANALLI ROZAS Acreditada
2013 96838560-7 COMERCIAL SAN CRISTOBAL S.A. Acreditada
2014 78352780-4 SOCIEDAD EDUCACIONAL LICEO SAN JOSE U.R. SPA Acreditada
2014 77608560-K LUCAR REPUESTOS LTDA Acreditada
2014 76549750-7 COMERCIAL VIENTO SUR LTDA. Acreditada
2014 77017190-3 COMERCIAL SUR AUSTRAL LTDA Acreditada
subir

MAGALLANES

2011 78893100-K DINOS PIZZA LIMITADA Acreditada
2011 72085800-2 ASOCIACION GREMIAL DE PESCADORES DE PUERTO NATALES Acreditada
2012 82120700-2 SOCIEDAD COMERCIAL NOCERA Y CIA. LTDA. Acreditada
2012 79878750-0 COMERCIAL MAC LEAN Y CIA. LTDA. Acreditada
2012 76129094-0 GEOPARK FELL SPA Acreditada
2013 81500000-5 CODIMAGA S.A. Acreditada
2013 76148754-K COMERCIAL TODO ACERO LTDA. Acreditada
2013 96827650-6 CARNES PUERTO NATALES S.A Acreditada
2014 79614450-5 ALAMIRO ALVARADO Y CIA. LTDA. Acreditada
2014 76366864-9 SERVICIOS PUNTA AZALÁ SPA Acreditada
2014 76532850-0 CERVECERIA PATAGONIA LTDA. Acreditada
2014 76345340-5 CIAL. LA PRIMERA LTDA. Acreditada
2014 76048598-5 PUERTO BORIES S.A. Acreditada
subir

RM ORIENTE

Año Rut Emp Razon Social
2012 96599260-K SOCIEDAD EDUCACIONAL RAYEN MAPU S.A.
2012 80695500-0 OPPICI S.A
2013 76233590-5 SOCIEDAD EDUCACIONAL MIRADOR LIMITADA
2014 79737880-1 SOC. AGRICOLA CONVENTO VIEJO LTDA.
2014 79760120-9 ABALO Y CIA. LTDA
2014 78321850-K JARDIN INFANTIL REMANSOLTDA.
2014 76584850-4 CANALES Y CANALES LTDA.
2014 77893660-7 SOCIEDAD EDUCACIONAL LA CALABAZA LTDA.
subir

RM PONIENTE

Año RutEmp Razon Social
2011 76010477-9 NEXXO LOGISTIC S.A.
2011 76306800-5 VALFRUT LTDA
2012 76517360-4 INDEP S.A.
2012 76568240-1 MECANICA INDUSTRIAL LUIS LEIVA VALENCIA EIRL
2012 78896860-4 SOCIEDAD EDUCACIONAL KINDERLAND LTDA
2012 56051480-8 COMUNIDAD EDIFICIO VICENTE HUIDOBRO
2013 8313733-9 CECILIA SEPULVEDA ALARCON
2013 85962100-7 CENTRO MEDICO SAN AGUSTIN
2013 92288000-K DROGUERÍA HOFMANN S.A.C.
2013 82020300-3 PRODUCTORA, IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS PLASTICOS
2013 82754500-7 COLEGIO DE LA PROVIDENCIA CARMELA LARRAIN DE INFANTE
2014 77414460-9 FARRU Y LOPEZ LTDA.
2014 76886440-3 CENTRO DE ESTUDIOS Y CAPACITACION PERMANENTE EIRL
2014 77051760-5 SOC.GRANJA AGRICOLA EDUCACIONAL LTDA.
2014 4161531-1 PHILLIPS VALENZUELA RONALD
2014 76241511-9 COMERCIALIZADORA RAFAEL URIBE E.I.R.L.
2014 77025380-2 AGROINDUSTRIAL OVO TRADING LTDA.
2014 78924400-6 AGRICOLA LAS AGUILAS LIMITADA
2014 78611990-1 AGROINDUSTRIAL CODIGUA LIMITADA
2014 76539530-5 MULTISERVICIOS HASAR LIMITADA
2014 92065000-7 INDUSTRIA METALURGICA URSUS TROTTER S.A.
subir

LOS RÍOS

2012 77536430-0 AGRICOLA Y FORESTAL SAN ANTONIO LTDA Acreditada
2012 6351143-9 JUAN REINALDO MORALES RAMIREZ Acreditada
2013 77638830-0 AGRÍCOLA LA POZA LTDA. Acreditada
2013 76475400-K TERESA I TORRES SÁEZ Y CÍA. LTDA. Acreditada
2013 76248962-7 OCEAN SPRAY CHILE SAC Acreditada
2014 76055438-3 SHINE CHILE PROYECTOS E INVERSIONES LIMITADA Acreditada
2014 99595500-8 PISCICULTURA AQUASAN S.A Acreditada
2014 52002084-5 AGRÍCOLA GONDESENDE AURELIO MÉNDEZ LORENZO E.I.R.L Acreditada
2014 76247483-2 PISCICULTURA Y ACUICOLA AQUAPROTEC S.A Acreditada
subir

ARICA-PARINACOTA

2011 89660800-2 SERVICIOS TURISTICOS CUESTA LTDA. Acreditada
2012 76184244-7 AGRO INDUSTRIAL PABLO LAGOS KU E.I.R.L. Acreditada
2013 10668400-6 MARCOS DAVID HUMIRE FLORES Acreditada
2013 7720912-3 LOMBARDI FIORA DEL FABRO ALDO RENZO Acreditada
2014 76286020-1 SERGIO GODOY Y HERMANA LIMITADA Acreditada